Бензиновые и электрические газонокосилки

Бензиновые и электрические газонокосилки

Бензиновые и электрические газонокосилки

Небезызвестно, что газонокосилка предназначена для ухода за газоном – его идеальной формой. В данной статье рассмотрим следующие типы разного ухода за газоном. И так, есть: фронтальные, барабанные и ротационные типы.

Появление всяких типов и классификаций сложились исторически. Раннее появление для низко скошенной травы, датируется 1610 годом, а первая газонокосилка появляется в 1830 году. Это был цилиндрический тип, созданный Эдвином Баддингом – мастером текстильной фабрики.

Англичане настолько быстро привыкли к данному устройству, что коса на фоне данного технологического уровня уже была не актуальна в сельском хозяйстве. В 1970 появляются бензиновые, сильно теснившие роторные модели.

 

 

Барабанная модель

Ось располагается параллельно земле. Количество ножей – одна из важных характеристик, ведь при толкании газонокосилки они начинают вращаться и выполнять основную функцию устройства. Важно наличие не менее пяти, так как от количества зависит качество стрижки.

Барабанные газонокосилки могут поддерживать высоту функционирования, не превышающую 40 мм. Не пригодны для стрижки жесткой и загустевшей травы. Ножи могут долго держать планку качества. Травосборники идут отдельно от самой модели.

Рассмотрим в таблице виды барабанных газонокосилок:

 

 

Рекомендуемая площадь газона, кв. м

Механические

Электрические

Аккумуляторные

100, 250, 500

до 500

до 300

Высота скашивания, мм

12-42

12-42

12-42

Вес, кг

6,4-12

12

16

Особенности

Работает за счет мышечной силы человека. Но не требует значительных усилий ни во время работы, ни при переноске, подойдет для женщин. Рекомендуемая площадь обработки зависит от ширины скашивания (500 кв. м при максимальной ширине — 40). Характеризуются самым низким уровнем шума.

За счет более высокой скорости вращения обеспечивает качественное скашивание. Если нет электричества или мешает кабель, может работать, как механическая. Есть модели с функцией аэратора. Размеры участка, на котором их можно использовать ограничиваются длиной кабеля.

Простое и легкое передвижение по участку. Без аккумулятора работает, как механическая. На одной зарядке можно обработать около 300 кв. м. После придется заряжать батарею. Время зарядки свинцовой батареи 12 часов.

 


Роторные модели

Имеют четыре колеса, а не два, как барабанные. Сама модель обладает множеством преимуществ. Корпус из металла или пластика, работают с жесткими стеблями травы. Срезанная зелень может помещаться в травосборник или выкидываться сбоку машины. При отсутствии обычного травосборника также может подойти и подвесной.

 

Роторная газонокосилка

 

Самоходные и несамоходные типы

Система функционирования роторной модели делает свою работу благодаря двигателю. Данный тип газонокосилок может быть самоходным при высокой мощности. Эффективность определяется огромной площадью обработки участка – 12 соток.

Установка привода может быт как сзади, так и спереди колес. В случае с задней частью – привод будет легко справляться с поворотами. С видами ротационных газонокосилок предлагаем ознакомиться в следующей таблице:

 

 

Рекомендуемая площадь газона, кв. м

Электрические

Бензиновые

Аккумуляторные

400-1200

от 400 и 2500

до 400

Мощность

900-1800 Вт

3,5-6,0 л. с.

 

Ширина скашивания, см

30-50

40-58

34-38

Высота скашивания, мм

18-75

20-85

20-70

Вес, кг

Не более 40

20-60

12-19

Особенности

Для запуска кабель включают в сеть, косилка практически не шумит, после работы деку очищают от остатков травы. Для удобства работы может оснащаться крючками для фиксации кабеля. Преимущество имеют модели с защитой двигателя от перегрузки. Нельзя косить сырую траву.

Оснащаются 4-хтактным двигателем, реже 2-хтактным. В первом случае бензин и масло заливают отдельно, во втором готовят смесь. Преимущество имеют модели с системами легкого запуска. Уход сложнее, из-за обслуживания бензинового двигателя. Нельзя стричь траву на склонах, так как масло попадает в топливную систему, что приводит к поломке.

Аккумулятор литий-ионный (запасной в комплекте) или свинцовый. Есть сигнал уровня заряда батареи и защита от перегрева. Лучшая маневренность, так как нет электрического шнура и более легкий вес по сравнению с бензиновыми. Уход заключается в очистке.

 

Данный вид газонокосилок рассматривается, если у клиента на участке действительно жёсткий газон.

 

Модель «Сенокосилка»

Похоже на мотоблок из-за конструкции, но легче и маневреннее, что и делает данную модель особенной. Стоимость её дешевле в разы, в отличие от мотоблока с насадкой. Подобное устройство может стричь любой тип травы, даже мокрую.

Главной уникальностью стоит отметить большую ширину скашивания, равную 87 см. Сенокосилка является самой быстрой и более производительной от остальных рассмотренных выше типов.

 

Приобрести бензиновую газонокосилку или электрическую газонокосилку Вы можете на нашем сайте, оставив заявку через форму или обратившись по телефону +7 (495) 175-23-05. Наши менеджеры в кратчайшие сроки обработают заказ, предоставив дополнительную информацию в случае необходимости.

Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!