Характеристики газонокосилок

Характеристики газонокосилок

Характеристики газонокосилок

При выборе учитывайте детали, указанные в технических характеристиках. Понимая каждый параметр, можно выбрать идеально подходящий товар под свои нужды.

Параметры станут главным проводником при выборе модели.

 

Все дело в мощностях

Чем сильнее по мощности ваша газонокосилка, тем большее пространство она способна обработать. Однако не всегда следует перебарщивать с завышенными мощностями, иначе упадёт показатель мобильности.

 

Ширина скашивания

Следующий параметр один из главнейших – это, конечно же, ширина скашивания. У бензиновых – 58 см. Фронтальные – 87 см. Самая минимальная ширина, которая может быть – 30 см. Не стоит забывать и о том, что чем шире, тем больше мощности будет требовать газонокосилка.

 

Материал модели корпуса

 

Особенности материала

Пластмасса

Металл

Устойчивость к коррозии

высокая

сталь - низкая
алюминий - высокая

Устойчивость к ударам и высокой температуре

полипропилен - низкая
усиленный пластик - высокая

высокая

Потребительские свойства

Преимущества: низкая цена, легкий вес, хорошо очищаются, низкий  уровень шума.

Покраска порошковым способом более устойчива, лакокрасочное покрытие может потрескаться. Работают более шумно


Осторожно рекомендуем относиться к корпусу во время чистки травяного сока, при неосторожном использовании может произойти поломка.

 

Метод работы

Рассмотрим 3 режима и метода, которые могут работать по отдельности или вместе, в зависимости от сборки вашей модели:

  1. Мульчирование – один из самых тихих режимов работы. В момент процесса используется нож специального качества для обеспечения бесшумного режима. Используется в качестве дополнительной опции, нежели чем основной.
  2. Выброс назад или в сторону – обычно скошенную траву после работы убирают при помощи граблей. Данная технология применяется в моделях для обслуживания общественных мест – это парки, тротуары и придомовые территории.
  3. Травосборник – в него то и собирается вся трава, скошенная в момент работы газонокосилкой. При его выборе обращайте внимание на его объём и тип. Есть также пластиковые и тканевые варианты сборников, каждый из них уникален по-своему.

 

Колеса у косилок

Ширина колес тоже имеет значение. Обычно данный показатель находится в районе от 12 до 23 см. Важно помнить, что проходимость увеличивается при высоких значениях. Диски есть, как пластмассовые или стальные, так и алюминиевые. Большое преимущество имеют колеса на шарикоподшипниковой основе.

 

Колеса газонокосилки с пластмассовыми дисками 

Рукоять разных моделей

Здесь нет каких-то сильных запросов, обычно есть отрегулированные сразу, либо специальные, склонные к трансформации размера длины и высоты под рост пользователя. При установке резиновой накладки, руки будут соскальзывать реже или вовсе не будут.

 

Приводы на колесах

Чем мобильнее или легче чувствует себя модель, тем ей быстрее и проще справиться с работой, а, значит, на ней установлен привод. Бывают варианты, когда его можно регулировать, что очень удобно и полезно.

 

Производители двигателей

Использование других марок по комплектации двигателей, как и других запчастей, может сильно повлиять на цену газонокосилки. При покупке обратите обязательно свой взор на марку двигателя, один из самых надежных – Honda:

 

Серия

Особенности

GC, GCV

Младшая серия с горизонтальным и вертикальным валом, системой OHC, алюминиевый цилиндр, электронное зажигание

GS, GSV

Полупрофессиональные двигатели с OHV, чугунной гильзой цилиндра


В итоге, стоит сказать, что при наличии важных знаний и практического опыта, клиенту будет проще подобрать под свои нужды модель газонокосилки, приносящую удовольствие и качество на рабочем участке.

 

Приобрести газонокосилку Вы можете на нашем сайте, оставив заявку через форму или обратившись по телефону +7 (495) 175-23-05. Наши менеджеры в кратчайшие сроки обработают заказ, предоставив дополнительную информацию в случае необходимости.

Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!