Детальный разбор характеристик и выбор триммера

Детальный разбор характеристик и выбор триммера

Детальный разбор характеристик и выбор триммера

Данная статья может упростить выбор модели, и уточнить особенности будущего агрегата. На постоянной основе для обработки нетрудной местности подойдёт коса электрическая, обладающая малой мощностью.

При интенсивной работе используется коса на бензиновой основе. Она позволяет справляться с сорняками и жесткими прочными ветками.

Здесь же выделим характеристики: общие и специфические.

 

Детальный разбор характеристик и выбор триммера

 

Свойство каждой модели

При выборе любого аппарата внимание в большинстве случаев уделяется мощности. От неё зависит сила такого компонента, как мотор. Оценив мощность и всякого рода детали, можно понять к какой работе пригодна та или иная модель. Измеряется мощность в ваттах.

Среди сообщества есть мнение о большей устойчивости изогнутой штанги у триммеров, чем у моделей с прямой. Это объясняется передачей вращения мотора на насадку посредством стального тросика без присутствия редуктора. В другом случае за счет полноценного вала с редуктором.

 

Садовый триммер с изогнутой штангой

Работая с молодыми кустарниками, учитывайте наличие стальных лопастей и пильных дисков. А трассовые модели имеют нейлоновые лески, и иногда пластиковые ножи.  

На основании подобных фактов делаем вывод, что модель с прямой штангой может быть также профессиональной. Возвращаясь к вопросам мощности, давайте определим 3 варианта инструментов: электрический агрегат, аккумуляторный триммер, бензиновая модель (малосильный двигатель).

При работе на небольших участках или малых полянках стоит уделить внимание ширине скашивания. От её величины зависит количество проходов. Бензиновые считаются обладателями самым широким диапазоном скашивания.

Вопросы с весом решаются при наличии наплечного ремня. Он равномерно распределяет нагрузку и тяжесть инструмента на теле рабочего. Если вы не обладаете сильной мускулатурой, то советуем обратить внимание изначально на данный параметр. Аккумуляторные косы подойдут тем, кто чувствует себя неудобно в наплечном ремне.

 

Триммер с наплечным ремнем

 

Более подробный анализ или специализированные особенности каждого типа

Здесь описываются характеристики под определенный тип триммера.

Обратим наше внимание на свойства батарей, такими, как Li-ion, NiCd и NiMh. Отличия имеются из-за принадлежности к разным типам и классам моделей.

В случаях с топливными баками же следует обращать внимание на их объём. Однако не каждому хочется из раза в раз заправлять устройство, так что если Вы не собираетесь обрабатывать трудные участки, то рекомендуется остановиться на электрокосах и триммерах аккумуляторного типа.

А значит, в заключение дадим один совет: Изучайте товар перед выбором. Это упрощает многие нюансы. Для более тонких моментов или в случае неопределённых ситуаций наши менеджеры всегда готовы выслушать и помочь.

 

Если вам необходимо заказать триммер — свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 175-23-05. Мы поможем вам сделать оптимальный выбор, предоставим скидки и расскажем о действующих акциях, а также научим обращаться с профессиональной техникой.
Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!