Как правильно пользоваться садовой газонокосилкой?

Как правильно пользоваться садовой газонокосилкой?

Как правильно пользоваться садовой газонокосилкой?

К стрижке газона нужно тщательно готовиться, смешного и глупого тут нет. Неправильное обращение с газонокосилкой может повлечь за собой неблагоприятные последствия, такие, как жесткий скос травы или серьёзные порезы.  Чтобы этого избежать требуется изучать подобные статьи.

 

Как правильно пользоваться садовой газонокосилкой?

 

Факторы риска во время работы

Приведем следующие факторы, которые могут привести к травме или любым другим неблагопритянм последствиям:

  • Металлический нож вращающийся на большой скорости.
  • Высокое напряжение электрического тока, поражающее человека в момент разрыва аварийной цепи.
  • Посторонние предметы, повреждающие газонокосилку.
  • Пожароопасные вещества.
  • Громкие звуки.

 

Подготовка к работе

Перечитывая инструкцию, не все смогут соблюдать нормы в момент работы. Стоит ответственно относиться к справочникам по обращению с устройством, так как в них расписано все что необходимо знать даже бывалому садоводу.

Ознакомьтесь с устройством безопасности. Там можно изучить все моменты и действия при их возникновении. Проверка исправности, уход за устройством, и соблюдение безопасности могут по-настоящему обеспечить продуктивность работы газонокосилки.

 

Правила работы с моделью

Работая за газонокосилкой нужно идти плавным и ровным шагом. На склонах или подобных моментах следует передвигаться вдоль, а не вверх-вниз.

Старайтесь воздержаться от стрижки во время дождливой погоды, на сухой поверхности данная процедура проходит стерильно и быстрее.

Имея всякого рода препятствия на газоне, выключите машинку и после отойдите. Не стоит оставлять без присмотра газонокосилку будучи включенной. Для очищения деки и травосборника следует тоже отключать двигатель.

 

Средства для обеспечения индивидуальной защиты

Чтобы защитить органы, отвечающие за слух, используйте беруши. Глаза защищаются специальными очками. Голыми руками тоже не стоит пользоваться, лучше приобрести перчатки.

 

Процесс обработки после стрижки

Наконец-то мы подобрались к важной части этой статьи. Рядовой пользователь может порой пренебрегать этим, но уважающий себя человек не станет этого делать.

Чтобы очистить устройство нужно отключить его от питания. После протереть лезвие и саму поверхность машины щеткой.

Для барабанных газонокосилок требуется тщательный уход за лезвием. К нему крепиться абразивная лента, помещённая на сам нож.

Плохая регулировка лезвия тоже может вызвать ухудшение качества стрижки. В таком случае подтяните винты.

Электрические газонкосилки проверяются на работоспособность электрических частей, связанных с ними. Здесь отметим, что зачастую наблюдают и за распределением электроэнергии устройства.

 

Регулярная проверка запчастей на работоспособность

Аккумуляторные проверяются на работу батареи и зарядного устройства. Недопустимо попадание влаги и перегрев. В случае неисправности следует утилизировать аккумулятор.

Бензиновые газонокосилки проверяется на состояние двигателя. Более опытные пользователи, работая с данным типом газонокосилок, настоятельно рекомендуют завести журнал, вписывая операции по замене масла, свеч.

После пролития бензина на рабочем участке машину заводить нельзя. В закрытом помещении данный тип не оставляется из-за возможности отравления выхлопными газами.

 

В случае неисправности газонокосилки

Порой случаются неисправности, возникшие с газонокосилкой. Их можно исправить самому. Может потребоваться замена расходных материалов, таких как нож или свечи зажигания. Более детально и подробно изучить проблемы и неисправности можно в руководстве по эксплуатации с перечнем неисправностей и описанием мер по их устранению. В более тяжелых случаях рекомендуется обращаться в сервисный центр.

Приобрести газонокосилку Вы можете на нашем сайте, оставив заявку через форму или обратившись по телефону +7 (495) 175-23-05. Наши менеджеры в кратчайшие сроки обработают заказ, предоставив дополнительную информацию в случае необходимости.

Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!