Как выбрать резиновую лодку?

Как выбрать резиновую лодку?

Как выбрать резиновую лодку?

Последние годы надувные лодки активно вытесняются лодками из армированного ПВХ, имеющими неоспоримое преимущество перед классическим материалом – прорезиненной тканью. Именно из неё многие десятилетия выпускались все лодки надувного типа.

Несмотря на это надувные лодки всё ещё пользуются популярностью среди любителей охоты и рыбалки. Неудивительно, ведь подобные плавательные средства имею низкий общий вес, а также пониженную стоимость по сравнению с надувными лодками из ПВХ.

 

Как выбрать резиновую лодку?

Надувные лодки из прорезиненной ткани производятся в одноместном или двухместном вариантах, а средняя их длина – около 3 метров. Подобный водный транспорт способен перемещаться по воде с применением гребков или весел. Ряд моделей резиновых лодок предусматривает установку мотора малой мощности (до 5 л.с.).

Важным моментом в резиновых лодках является отсутствие надувного днища. Этот факт затрудняет управляемость подобным транспортным средствам при выходе на режим глиссирования. Исходя из этого одной из главных рекомендаций по использованию резиновых лодок является применение мотора исключительно в водоизмещающем режиме.

Выбирая надувную резиновую лодку, важно понимать основные цели, которые будет выполнять транспортное средство.

В том случае, если вы планируете приобрести надувную лодку для рыбалки в небольших водоёмах, где нет необходимости в длительном перемещении по воде, лучше всего подойдут модели длиной 2,6-2,8 метра. Подобные лодки не нуждаются в креплении дополнительного двигателя, их ход обеспечен веслами. Это позволяет сэкономить часть денежных средств при покупке транспортного средства. Также, подобные надувные лодки – одни из самых лёгких во всём модельном ряду.

Если необходимы дальние перемещения, то нужно выбирать лодку с навесным транцем. Его можно использовать для установки бензинового или электрического двигателя, который сильно облегчает задачу длительных плаваний.

Проследите, чтобы поворотные и стационарные уключины были надёжно закреплены к корпусу надувной резиновой лодки. Материал вокруг них также не должен вызывать нареканий, будучи плотно прикреплённым к обшивке лодки.

При покупке надувной лодки из резины проследите и за вёслами. Их рукояти должны быть произведённых из алюминия, ведь он лёгок и удобен в обращении. Полезна также функция их механического складывания. Если она отсутствует, вёсла должны легко разбираться и собираться на составные части. Материал лопастей должен состоять из удароустойчивого пластика, ведь во время плавания возможны механические воздействия на рабочую часть весла.

Подбор цвета лодки зависит от её целевого предназначения. Так, например, для охоты необходимо приобретать плавательное средство маскировочной окраски, а для рыбалки подойдут светлые цвета, меньше всего заметные рыбам.

Наибольшее внимание при выборе резиновой лодки следует уделить качеству швов и стыков. Они должны быть дополнительно проклеены лентой того же материала и цвета, что и корпус лодки. Не должно присутствовать выступающих элементов на швах, а также отверстий и иных повреждений.

 

Если вам необходимо заказать надувную резиновую лодку — свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 175-23-05. Мы поможем вам сделать оптимальный выбор, предоставим скидки и расскажем о действующих акциях, а также научим обращаться с профессиональной техникой.
Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!