Какой бензиновый генератор следует выбрать?

Какой бензиновый генератор следует выбрать?

Какой бензиновый генератор следует выбрать?

Постараемся помочь вам с выбором того или иного генератора. Все, что вам нужно сделать, так это внимательно прочитать данную статью для определения нужной модели. Приступим!

 

Начнем с выбора двигателя

Каждый бензогенератор, как правило должен иметь ДВС. Подобный двигатель может быть двухтактным или четырёхтактным.

Начнем с двухтактного, имеющего упрощенную систему устройства. Подобный агрегат легко справляется с низкими температурами, когда другие модели могу и вовсе не запуститься. Соблюдается строгая экономия топлива.

Четырехтактный двигатель предназначен для более длительной работы. Может работать круглосуточно, однако с подобным аппаратом могут возникнуть проблемы при минусовой температуре.

Двигатели, однако, отличаются не только тактовостью. Стоит обращать внимание и на иные характеристики, такие, как количество цилиндров, качество клапанов и так далее. Отличие заключается лишь в цене и временем – если дешевле, то меньше потенциал функционирования.

 

Какой бензиновый генератор следует выбрать?

 

Подбираем фазу

Их 3. Однофазный аппарат подойдет для дома, при использовании бытовой техники. Для более требовательных по мощности устройств и потреблению источника энергии, выбирайте двух- или трехфазовый аппарат.

 

Оценка характеристик

Стоит производить оценку не только моделям, но и самим параметрам и характеристикам.

 

Оцениваем мощность

В первую очередь оценим мощность, логично, что от нее больше всего зависит производительность. Попытаемся для себя определить уровень распределения в будущем месте.

  • 0,35 – 1,5 кВт – переносная станция;
  • 2-6 кВт – дача, частный дом;
  • 6-15 кВт – дома среднего размера;
  • 15 – 20 кВт – коттедж, природные зоны.

Всегда обращайте внимание на номинальную мощность! Она определяет продолжительность работы станции, как и других зависящих от нее устройств.

 

Непрерывна ли работа?

Все зависит от времени действия станции без дозаправки топлива. Это определяет размеры бензобака, влияя на интенсивность нагрузки генератора. Расход топлива будет высоким, если огромное количество устройств подключено одновременно.

 

Оценка веса

Следует обязательно учитывать, ведь крупные аппараты нужно перевозить на транспорте. Имея хороший транспорт и технику, проблем возникнуть не должно.

 

Бензиновый генератор с устройством для удобства перемещения 

 

Оценка возможностей опций

Проверяйте функциональность и наличие всякого рода опций. Они многократно облегчают установку и использование транспорта, его эксплуатационные характеристик.

 

Обратим внимание на пусковые устройства

Есть ручные и электрические. Первый вариант актуален и в наши дни, за счет своей практичности в то время, когда второй вариант предоставляет полный автоматизм работы системы.

 

Автоматическая система стабилизации напряжения

Также имеет сокращенное название – AVR. Славиться обеспечением постоянной выработкой мощности в момент работы станции.

 

Система охлаждения

Бывает водное и воздушное охлаждение. Основным назначением является предохранение от перегревания устройства, сохранение его работоспособности.

Место установки следует подбирать тщательно. К примеру, воздушная система очень сильно зависит от позиции.

Если вам необходимо заказать бензиновый генератор — свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 175-23-05. Мы поможем вам сделать оптимальный выбор, предоставим скидки и расскажем о действующих акциях, а также научим обращаться с профессиональной техникой.
Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!