Теория, необходимая для эксплуатации триммеров

Теория, необходимая для эксплуатации триммеров

Теория, необходимая для эксплуатации триммеров

Комфортная и простая работа с триммерами возможна лишь при условии качественной эксплуатации устройства.

 

Теория, необходимая для эксплуатации триммеров

 

Перед началом работ

Перед началом работ с триммером следует внимательно рассмотреть модель, проверить наличие повреждений. В случае их обнаружения важно своевременно провести ремонт устройства. Наличие топлива в баке также не помешает проверить, как и целостную изоляцию кабеля. Если острые части плохо закреплены, их следует дополнительно соединить с агрегатом.

 

Особенности для работников

При наличии ушных болезней или непереносимости громких звуков настоятельно рекомендуется использовать беруши. Их также можно заменить наушниками.  

Надевая защитные очки, вы уменьшаете вероятность попадания пыли и осколков в глаза. В целом, униформа рекомендуется к использованию, даже когда вокруг стоит жаркая погода. Подобная одежда избавит Вас от мусора, пыли и обезопасит от травм.  

 

Практическая часть

Практическая часть использования триммера подразумевает 4 основных метода.

Состригая участок аккуратно, мы сделаем газон уютным и приятным для глаз. Для более широкого газона или полянки, в качестве предпочтения можно выполнять кошение. Для полного удаления необходимо проводить стрижку под корень. С травой, обладающий большим ростом, стоит обходиться поэтапной стрижкой, тем самым избегая такой неприятный процесс, как наматывание стебля на катушку.

 

Особые правила использования

Есть ряд правил для работы с мотокосами, придерживаясь которых можно обеспечить оптимальный результат:

  • Не рекомендуется проводить заправку и запуск двигателя на одном и том же месте;
  • Желательно смешивать и делать заправку дальше от огня или иных мест потенциального воспламенения;
  • Производите заливку топлива, когда машина выключена;
  • Перед заливкой необходимо дать время двигателю остыть;
  • Смесь вырабатывать до самого предела, так как нежелательные остатки могут испортить качество топливного бака изнутри.

 

Подходящая одежда для работы с садовым триммером

 

Работа с острыми компонентами

Ответственно отнеситесь к вопросу, взаимодействуя с ножами, лесками и дисками в триммерах. Чем прочнее закреплены данные компоненты, тем безопаснее и комфортнее работник будете себя чувствовать во время работы.

Не стоит менять леску на металлическую проволоку!  Это может вывести из строя инструмент и создать угрозу для здоровья оператора. Также следует тщательно промывать острые предметы, избегая их затупленности.

 

Любая модель нуждается в уходе

Как и отдельные компоненты, триммер нуждается в уходе.

Обеспечить его можно, смазыванием, промыванием и чисткой деталей. Внимательно отслеживайте состояние редуктора, воздушного фильтра и свеча зажигания. Постоянный уход обеспечивает производительность и надёжность каждого устройства!

 

Если вам необходимо заказать триммер — свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 175-23-05. Мы поможем вам сделать оптимальный выбор, предоставим скидки и расскажем о действующих акциях, а также научим обращаться с профессиональной техникой.
Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!