Учет характеристик при выборе дизельного генератора

Учет характеристик при выборе дизельного генератора

Учет характеристик при выборе дизельного генератора

Каждый человек, выбирая дорогостоящий товар понимает, что к подбору нужно относиться с ответственностью. Это особенно касается дизельных генераторов. Данное устройство будет отвечать за работоспособность оборудования, функционирующего за счет электроэнергии. Стоит уделить внимание характеристикам для конкретного анализа.

 

Правильный подсчет мощности

Всего в нескольких шагах мы разберем и рассчитаем мощность для нашей электростанции.

Шаг 1

В качестве примера возьмем несколько приборов, потребляющих энергию дизельной электростанции:

  • 6 ламп накаливания – 60 Вт;
  • Холодильник – 200 Вт;
  • Микроволновка – 1500 Вт;
  • Электрочайник – 1000 Вт;
  • ТВ – 100 Вт;
  • ПК – 500 Вт.

Учтите, перед сложением всех этих показателей нужно понимать процесс нагрузки в момент запуска.

Шаг 2

Проведем учет коэффициентов для пусковых токов. Это позволяет компенсировать повышенную и возрастающую мощность в момент запуска. Каждая техника будет иметь коэффициент, а в нашем случае будет проведен расчет по следующим формулам:

  • Мощность холодильника (600 Вт) = 200 × 3.
  • Мощность микроволновки (3000 Вт) = 1500 × 2.
  • Мощность ПК (1000 Вт) = 500 × 2.

Шаг 3

Просуммируем значение мощностей всех устройств, потребляющих энергию для выявления общей потребности электроэнергии.

60 × 6 + 600 + 3000 + 1000 + 1000 + 100 = 6060 Вт;

Шаг 4

10% понадобиться для резерва в случае «сюрпризов» и снижения степени износа устройств.

6060 × 1,1 = 6666 Вт;

Эффект будет производиться дизельным генератором, мощностью не менее 6,6 кВт.

Шаг 5

В последнем шаге уделим вниманию выбор модели, подходящую по мощности. Данный параметр подразумевает 2 типа: максимальная и номинальная. Второй вариант является тем показателем, на который нужно ориентироваться, от него зависит продолжительность работы.

Советуем суммировать показатели техники и оборудования, работающие постоянно. Также если вы провели расчет со всеми данными, то просто найдите среднее значение.

 

Выявляем значение напряжения при выборе

Бытовая техника требует 220 В, тогда как мощные оборудования требуют 380 В. Это самые оптимальные значения для данного генератора.

 

Какой объем требуется для топливного бака?

От него зависит продолжительность всей работы. От размеров бака могут повыситься как габариты, так и цена самой станции. Для правильного выбора следует провести расчеты во времени использования генератора.

 

Уделение внимания размерам и весу

От этого зависит, как и где вы будете ей пользоваться. Переносная модель хороша для выездных и походных работ, а характеризуется, как рамный тип. Его длина не может быть более 1 метра, когда вес может составлять в районе 0 - 100 кг.

Для более тяжелых моделей используются колеса. Это упрощает их перемещение по рабочей зоне, в случае переноса или изменения рабочей обстановки. Если вы не планируете использовать генератор долгое время, то вам может подойти стационарная модель.

По сути, выбрать, анализируя характеристики и типы, не такая уж и сложная задача. Поэтому подобрать станцию по своим запросам не составит труда.

 

Если вам необходимо заказать дизельный генератор — свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 175-23-05. Мы поможем вам сделать оптимальный выбор, предоставим скидки и расскажем о действующих акциях, а также научим обращаться с профессиональной техникой.
Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!