Honda начала продавать в Европе роботизированную газонокосилку Honda Miimo

Honda начала продавать в Европе роботизированную газонокосилку Honda Miimo

Для всех, кто мечтает о красивом газоне, но не имеет возможности самостоятельно за ним ухаживать, концерн Honda предлагает новую роботизированную газонокосилку Honda Miimo.

Honda начала продавать в Европе роботизированную газонокосилку Honda Miimo

Для всех, кто мечтает о красивом газоне, но не имеет возможности самостоятельно за ним ухаживать, концерн Honda предлагает новую роботизированную газонокосилку Honda Miimo. Эта модель сэкономит ваши время и силы, подстрижет ваш газон, сделав его аккуратным и привлекательным.

Газонокосилка Honda Miimo работает по принципу «непрерывного скашивания». В этом случае за один раз срезается лишь 2-3 мм травы, но обработка происходит несколько раз в неделю. Свободный маршрут по участку делает воздействие на растительность менее интенсивным, она растет более здоровой,  а количество сорняков сокращается. Данная модель не собирает обрезки, ведь подстриженная трава получается такой мелкой, что просто рассеивается по территории, превращаясь в натуральное одобрение, улучшающее состояние травы.

Особенности использования

Передвижение газонокосилки по территории происходит при помощи сочетания средств управления, сенсорной обратной связи и таймеров в режиме настоящего времени. Модель перемещается в границах установленного в траве или под землей ограждения из проволоки. Исходящий от заграждения электронный сигнал улавливается техникой, и она остается внутри периметра. Honda Miimo оснащена мощной литиево-ионной батареей. Газонокосилка заряжается самостоятельно и приезжает на док-станцию, когда уровень батареи снижается.

В держатель лезвия модели встроена лопасть, благодаря которой образуется поток воздух, направляющий растительность в сторону лезвия. За счет этого срез получается очень качественным, настриг рассеивается равномерно. Только эта общедоступная газонокосилка от Honda имеет высокопрочные лезвия, которые при столкновении с твердыми предметами сгибаются, а не раскалываются. Диапазон высоты среза можно регулировать - от 2 до 6 см, в зависимости от сезона и особенностей участка.

Европейские покупатели все чаще выбирают роботизированные газонокосилки. Это лучший вариант для тех, кто хочет, отдыхая за городом, общаться с близкими и друзьями, а не тратить драгоценное время на уход за газоном. Кроме того, для пожилых людей такая работа может быть слишком утомительной, а Honda Miimo сделает все за них. Кроме того, такая техника не выделяет в атмосферу вредные вещества, работает намного тише, чем бензиновые модели, и вам не придется заботиться о том, куда деть настриг.

Кошение травы может осуществляться в одном из трех режимов:

  • Направленный – газонокосилка ездит туда-обратно;
  • Произвольный – машине передвигается без определенного маршрута;
  • Смешанный – направленное и произвольное передвижение чередуются.

Honda Miimo снабжена тремя «датчиками столкновения», которые работают по всей окружности, независимо друг от друга. Это снижает до минимума вероятность того, что техника наедет на какое-либо препятствие. Встретившись с преградой, газонокосилка останавливается, разворачивается и едет в другую сторону.

Новая модель от Honda может работать на возвышенностях со склоном до 24 градусов. Если техника находится участок, где растительность очень высокая или слишком густая, она автоматически начинает двигаться медленнее, но при этом лезвия продолжают работать с той же скорость, то есть эффективность газонокосилки не уменьшается даже в сложных условиях.

Безопасность и эффективность

Honda Miimo перестает работать, если ее поднять. Если такое происходит, срабатывают два «датчика подъема», техника выключается, срабатывает сигнализация. Запустить газонокосилку после этого можно только при помощи уникального пин-кода, известного только владельцу. Таким образом обеспечивается защита от кражи и безопасность использования.

В настоящее время вы можете приобрести две модели: Honda Miimo 300 и Honda Miimo 500. Цифры говорят о максимальном периметре, который может обработать газонокосилка – 300 и 500 метров. Honda Miimo 500 способна подстричь участок, площадью до 3 тыс. квадратных метров. Это отличный вариант для самых разных территорий.

Концерн Honda с 1986 года занимается создание робототехники. Honda Miimo – первая серийная роботизированная газонокосилка, предназначенная для бытового использования.

Подпишитесь и будьте всегда в курсе наших акций, скидок, распродаж!